Logo
শিরোনাম :
সাভারে স্বপ্নস্বর আবৃত্তি কর্মশালার উদ্বোধন হলো আজ আরব আমিরাতের কাছে নতুন ক্ষেপণাস্ত্রব্যবস্থা বিক্রি করবে ইসরাইল এবার ধুসর ডিম দিলো পাঁতিহাস আ’লীগের জোটে ভোট করতে চাই না; ভাইস চেয়ারম্যান তোফাজ্জল রায়গঞ্জ ভুইয়াগাঁতী উচ্চ বিদ্যালয়; অযত্ন অবহেলায় নষ্ট হচ্ছে সরকারি বিনামূল্যের পাঠ্য বই গোবরচাঁপাহাট মহাবিদ্যালয় সংরক্ষিত পাশসহ চার দিনের লম্বা ছুটিতে ‘বাংলাদেশ ইসলামিক জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন’-এর আত্মপ্রকাশ শিবচরে মালামালসহ পিকআপ ছিনতাই, গ্রেফতার-৪ ঢাকায় আমিরাতের নতুন রাষ্ট্রদূত আব্দুল্লাহ আলি আল হামুদি বাঘায় চাচার ছুরিকাঘাতে চিকিৎসাধিন অবস্থায় ভাতিজার মৃত্যু
অভিনন্দন বার্তা
আজকের তরুণকণ্ঠ'র দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে সকল কলাকুশলী, লেখক, পাঠক ও শুভানুধ্যায়ীদের আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন।
ভোলায় এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে সাড়ে তেইশ হাজার পরীক্ষার্থী

তরুণকণ্ঠ :
প্রকাশ : বুধবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২২
এসএসসি পরীক্ষায় অংশ

মো. কামরুল হোসেন সুমন, স্টাফ রিপোর্টার:

আগামীকাল বৃহস্পতিবার (১৫ সেপ্টেম্বর) ভোলাসহ সারাদেশে একযোগে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হচ্ছে। এবছর ভোলায় এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে ২৩ হাজার ৪শ’ ৯৯ জন পরীক্ষার্থী।

জেলার ৭টি উপজেলায় মোট ৪৬টি কেন্দ্রে এসব পরীক্ষার্থীদের এসএসসি, দাখিল ও সমমানের পরীক্ষা নেওয়া হবে। এদের মধ্যে ২৩টি কেন্দ্রে বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের অধিনে ১৫ হাজর ৩শ’ ৪ জন এসএসসি, ১৫টি কেন্দ্রে মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের অধিনে ৬ হাজার ৫শ’ ১৬ জন দাখিল ও ৮টি কেন্দ্রে কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধিনে ১ হাজার ৬শ’ ৭৯ জন কারিগরি (ভোকেশনাল) পরীক্ষার্থী এ পরীক্ষায় অংশ নিবে।

বুধবার (১৪ সেপ্টেম্বর) এসব তথ্য নিশ্চিত করে জেলা শিক্ষা অফিসের গবেষণা কর্মকর্তা মুহাম্মদ নুরে আলম সিদ্দিকী দৈনিক ভোলার বাণীকে জানান, এবছর ভোলা সদর উপজেলায় ১০ টি কেন্দ্রে মোট ৬ হাজার ৩শ’ ৭২ জন এসএসসি, দাখিল ও সমমানের পরীক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে।

এছাড়াও দৌলতখান উপজেলায় ৫ টি কেন্দ্রে মোট ২ হাজার ১৫ জন, তজুমদ্দিন উপজেলায় ৩ টি কেন্দ্রে মোট ৯শ’ ৯৮ জন, বোরহানউদ্দিন উপজেলায় ৫ টি কেন্দ্রে মোট ২ হাজার ৫শ’ ৬০ জন, লালমোহন উপজেলায় ৭ টি কেন্দ্রে মোট ৪ হাজার ৪শ’ ৪৭ জন, চরফ্যাশন উপজেলা ১২ টি কেন্দ্রে মোট ৬ হাজার ৩শ’ ৪৫ জন এবং মনপুরা উপজেলায় ৪ টি কেন্দ্রে মোট ৭শ’ ৬২ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করবে।


আরো পড়ুন
Theme Created By Tarunkantho.Com