ajkertarunkantho
ঢাকাসোমবার , ৩ এপ্রিল ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন

পাঁচ সিটি নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা

নিউজ রুম
এপ্রিল ৩, ২০২৩ ৮:১৭ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

গাজীপুর, রাজশাহীসহ পাঁচ সিটি করপোরেশনের নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। সোমবার (৩ এপ্রিল) দুপুরে রাজধানীর আগারগাঁও কমিশন ভবনে বৈঠক শেষে নির্বাচন কমিশন সচিব মো. জাহাংগীর আলম এ তারিখ জানান।

তিনি জানান, কমিশন সভায় সিদ্ধান্ত হয়েছে গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে আগামী ২৫ মে, খুলনা ও বরিশাল সিটিতে ১২ জুন এবং রাজশাহী-সিলেট সিটিতে ২১ জুন ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এসব নির্বাচনে ইভিএমে ভোট হবে এবং সিসি ক্যামেরাও থাকবে। সকাল আটটা থেকে বিকেল চারটা পর্যন্ত একটানা ভোট গ্রহণ লবে। এসব সিটি নির্বাচনে ইসির নিজস্ব কর্মকর্তারা রিটার্নিং অফিসারের দায়িত্ব পালন করবেন।

ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, গাজীপুর সিটির ভোটে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ২৭ এপ্রিল। আর বাছাই হবে ৩০ এপ্রিল। এ সিটিতে প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ৮ মে ও ভোট ২৫ মে। খুলনা ও বরিশাল সিটিতে ভোটের মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ১৬ মে, বাছাই ১৮ মে, প্রত্যাহারের শেষ সময় ২৫ মে ও ভোট ১২ জুন।

রাজশাহী ও সিলেট সিটি করপোরেশনের নির্বাচনের মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ২৩ মে। এই দুই সিটিতে মনোনয়ন পত্র বাছাই হবে ২৫ মে। আর মনোনয়ন পত্র প্রত্যাহারের শেষ সময় ১ জুন। আর এই দুই সিটিতে ভোট গ্রহণ করা হবে ২১ জুন।