ajkertarunkantho
ঢাকামঙ্গলবার , ২১ মার্চ ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সৌদি আরবে আজ পবিত্র রমজানের চাঁদ দেখার আহ্বান

নিউজ রুম
মার্চ ২১, ২০২৩ ১২:২৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সৌদি আরবে বসবাসকারী সকল মুসলমানদের মঙ্গলবার (২১ মার্চ) সন্ধ্যায় পবিত্র রমজান মাসের চাঁদ দেখার আহ্বান জানিয়েছে সৌদি আরবের সুপ্রিম কোর্ট। এবং কেউ চাঁদ দেখে থাকলে তার বিস্তারিত তথ্য নিকটস্থ আদালতকে জানাতে বলা হয়েছে।

সূত্রে জানা যায়, সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যে আজ আরবি ২৮ শাবান। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় পবিত্র রমজান মাসের নতুন চাঁদ দেখা গেলে আগামীকাল বুধবার থেকে সেহেরী খাওয়ার মাধ্যমে রোজা শুরু হবে। আর যদি চাঁদ দেখা না যায় তবে আগামী বৃহস্পতিবার হতে রমজান শুরু হবে। সৌদি আরবের চাঁদ দেখা কমিটিসহ স্থানীয় মুসলিমদের আজ সন্ধ্যায় চাঁদ দেখার আহ্বান জানান সৌদি আরবের সুপ্রিম কোর্ট ।

এতে বলা হয় যদি কেউ খালি চোখে অথবা দূরবীন দিয়ে রমজান মাসের চাঁদ দেখে থাকে তাহলে নিকটতম আদালতকে কিংবা নিকটতম কোনো প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে যোগাযোগ করতে বলা হয় এবং তাদের তথ্যসহ সাক্ষ্য রেকর্ড করতেও বলা হয়েছে।