ajkertarunkantho
ঢাকামঙ্গলবার , ৪ এপ্রিল ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন

`বিল্ডিং কোড’ বাস্তবায়নে সেনাবাহিনীকে দায়িত্ব দিন; নতুনধারা

নিউজ রুম
এপ্রিল ৪, ২০২৩ ১:১৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বঙ্গবাজারের অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থদের যথাযথ ক্ষতিপূরণ, সুষ্ঠু তদন্ত ও পুনর্বাসনের পাশাপাশি সেনা বাহিনীকে দায়িত্ব দিয়ে ‘বিল্ডিং কোড’ বাস্তবায়নের দাবি জানিয়েছেন নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী।

৪ এপ্রিল বঙ্গবাজারসহ স্থানীয় বিভিন্ন ভবন ও মার্কেটে অগ্নিকান্ডের ঘটনায় সমবেদনা প্রকাশ করে দেয়া বিবৃতিতে প্রেসিডিয়াম মেম্বার কৃষকবন্ধু আবদুল মান্নান আজাদ, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, চেয়ারম্যান-এর উপদেষ্টা দৈনিক মাতৃভূমির খবর-এর সম্পাদক রেজাউল করিম নাসির তালুকদার, প্রেসিডিয়াম মেম্বার চঞ্চল মেহমুদ কাশেম, ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব নিপুন মিস্ত্রী, সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়াজেদ রানা প্রমুখ আরো বলেছেন, ভবনগুলোর অধিকাংশই বিল্ডিং কোড না মেনেও দুর্নীতির মাধ্যমে অনুমোদন নেয়ার কারণে একের পর এক অগ্নিকান্ড, বিস্ফোরণ, ধ্বংসের মত নির্মম ঘটনা ঘটছে।

প্রতিকারের জন্য ‘বিল্ডিং কোড’ বাস্তবায়নে সেনা বাহিনীকে দায়িত্ব দেয়ার কোন বিকল্প নেই।