জগন্নাথপুর (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি:
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর প্রেস ক্লাবের পক্ষ থেকে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে পুষ্পস্তবক অর্পণ, র্যালী, আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২৬ শে মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে (রোববার) সকালে এই পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে কর্মসূচী শুরু হয়।
স্বাধীনতা দিবসের র্যালী কেন্দ্রীয় শহিদ মিনার থেকে শুরু হয়ে ডাক বাংলা রোডে বিভিন্ন গলি প্রদক্ষিণ করে প্রেস ক্লাবের অস্থায়ী কার্যালয়ে এসে আলোচনা সভা সভাপতি জহিরুল ইসলাম লাল মিয়া সভাপতিত্বে ও সাধারন সম্পাদক গোবিন্দ্র দেবের পরিচলনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন প্রেস ক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক গোলাম সারোয়ার। আরো বক্তব্য রাখেন প্রেস ক্লাবের সহ সভাপতি রিয়াজ রহমান, কোষাধক্ষ্য মো. আলী হোসেন খান, কার্যকরী সদস্য এস এম ফরিদ। এ সময় দপ্তর সম্পাদক ইকবাল হোসাইন, কার্যকরী সদস্য, আশরাফুল আলম, দুলন মিয়া উপস্থিত ছিলেন।
এসময় বক্তব্যে প্রেসক্লাব সভাপতি বলেন, বাঙালি জাতির হাজার বছরের ইতিহাসের এক অবিস্মরণীয় গৌরবময় দিন আজ। বীরের জাতি হিসেবে আত্মপ্রকাশ করার দিন আজ। স্বাধীনতা অর্জনের লক্ষ্যে রক্তক্ষয়ী মুক্তিযুদ্ধে আত্মদানকারী শহীদদের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন এবং জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়ার শপথ গ্রহণের মধ্যদিয়ে গর্বিত জাতি আজ ৫২তম মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন করছি।
১৯৭১ সালের আজকের এ দিনটিতে আনুষ্ঠানিক সূচনা ঘটেছিল বাঙালির সশস্ত্র মুক্তিযুদ্ধের। পাকিস্তানি শোষকদের কবল থেকে মাতৃভূমিকে স্বাধীন করতে রণাঙ্গনে ঝাঁপিয়ে পড়েছিলেন বাংলার দামাল ছেলেরা। ৯ মাস বহু ত্যাগ-তিতিক্ষা আর রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের পর ১৬ ডিসেম্বর অর্জিত হয় বিজয় ও সার্বভৌমত্ব। জাতি অর্জন করে একটি দেশ, জাতীয় পতাকা ও জাতীয় সঙ্গীত