ajkertarunkantho
ঢাকাবুধবার , ৫ এপ্রিল ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন

নিরাপদ সড়কের দাবিতে রুমডো পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

নিউজ রুম
এপ্রিল ৫, ২০২৩ ১০:৫৫ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

মো. মোস্তাকিম বিল্লাহ রাজু, ময়মনসিংহ:

ময়মনসিংহ ঢাকা বাইপাস মোড় হতে জামালপুর সড়কে মধ্যে বাড়েরায় সড়ক দুর্ঘটনায় পলিটেকনিকের তিনজন শিক্ষার্থী আহত হয়।এর প্রতিবাদে এবং সুশৃঙ্খল ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে মানববন্ধন করেছে ময়মনসিংহের রুমডো পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা।

আজ বুধবার সকালে বেলা ১১টায় ক্যামপাস প্রঙ্গনের সামনে মহাসড়ক অবরোধ করে কর্মসূচি পালন করেছে তারা।

এর আগে মঙ্গলবার (৪এপ্রিল) বিকাল সাড়ে ৪টায় পলিটেকনিকের প্রধান গেটের পাশে ট্রাক মোটর সাইকেলের সংঘর্ষে তিনজন শিক্ষার্থী আহত হয়।পরে তাদেরকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। এসময় একজন শিক্ষার্থী গুরুত্বর আহত হয়। পরবর্তীতে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ময়মনসিংহ মেডিকেল থেকে ঢাকায় পাঠানো হয়।বাকী দুইজন চিকিৎসাধীন অবস্থায় ময়মনসিংহে রয়েছে।

শিক্ষার্থীরা হলেন রুমডো পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সিভিল ডিপার্টমেন্টের ১ম সেমিস্টারের শিক্ষার্থী। এই ঘটনার প্রতিবাদে মানববন্ধন থেকে শিক্ষার্থীরা ঢাকা বাইপাস মোড় ও পলিটেকনিক প্রধান ফটক থেকে আকুয়া বাইপাস পর্যন্ত ‌গাড়ীর গতি রোধ করে চলাচল করা হোক।ও নিরাপদ সড়কের জন্য স্পিড ব্রেকার দেয়া হোক।

কর্মসূচিতে সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন রুমডো পলিটেকনিকের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।এসময়,শিক্ষার্থীদের দাবির সঙ্গে শিক্ষকরা একাত্মতা প্রকাশ করে বলেন, দুর্ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শাস্তির আওতায় এনে আইনের ব্যাবস্থা করা হোক।

এসময়,ট্রাফিক আইনের প্রধান মাহবুব বলেন,‌ আগামী ৫ দিনে ভিতরে নিরাপদ সড়কের জন্য স্পিড ব্রেকার দেয়া হবে এবং শিক্ষার্থীদের সব দাবী যথাযথ মানা হবে।