ajkertarunkantho
শুক্রবার , ১৯ মে ২০২৩ | ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইসলাম ও জীবন
 5. কৃষি সমাচার
 6. খেলাধুলা
 7. জনদুর্ভোগ
 8. জাতীয়
 9. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 10. প্রবাস সমাচার
 11. বাণিজ্য
 12. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 13. বিনোদন
 14. বিশেষ প্রতিবেদন
 15. রাজনীতি

১৮ অঞ্চলের নদীবন্দরে নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত

প্রতিবেদক
নিউজ রুম
মে ১৯, ২০২৩ ১:৫০ অপরাহ্ণ
নদীবন্দরে নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত

দেশের ১৮টি অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম-উত্তরপশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬০-৮০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়া বয়ে যেতে পারে। ফলে এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোতে ২ নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত জারি করেছে আবহাওয়া অফিস।

বৃহস্পতিবার সকালে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায় আবহাওয়া অধিদপ্তর।

এতে বলা হয়, রংপুর, রাজশাহী, দিনাজপুর, পাবনা, বগুড়া, যশোর, কুষ্টিয়া, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, ফরিদপুর, মাদারীপুর ও সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম-উত্তরপশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬০-৮০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ২ নম্বর হুঁশিয়ারি সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এ ছাড়া দেশের অন্যত্র পশ্চিম-উত্তরপশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। দুপুর ১টা পর্যন্ত এ সতর্ক বহাল থাকবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।

সর্বশেষ - সারাদেশ

আপনার জন্য নির্বাচিত