ajkertarunkantho
ঢাকারবিবার , ৪ জুন ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন

লালমনিরহাটে নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের শীর্ষক এক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

নিউজ রুম
জুন ৪, ২০২৩ ৫:৩৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

মোঃ বিপুল ইসলাম, স্টাফ রিপোর্টার:

নিরাপদ খাদ্য আইন বিষয়ে স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের ভূমিকায় রবিবার ৪রে জুন সকাল ১১টায় লালমনিরহাট জেলা প্রশাসকের কনফারেন্স রুমে জেলা খাদ্য অফিসের আয়োজনে এই কর্মশালা হয়।এতে সভাপতিত্ব করেন জেলা খাদ্য অফিসার গৌতম কুমার সাহা, প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ উল্লাহ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের প্রধান কার্যালয়ের বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা সৌরভ কুমার সিংহ।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন,সরকারের স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানে মূলভিত্তি নির্ধারণ করা হয়েছে স্মার্ট সিটিজেন, স্মার্ট ইকোনমিক, স্মার্ট গভর্নমেন্ট এবং স্মার্ট সোসাইটি। আর স্মার্ট সিটিজেন তৈরীতে নিরাপদ খাদ্য ও ভোক্তা অধিকার সুরক্ষিত না হলে বর্তমান সরকার তাদের ঘোষিত রূপকল্প ২০৪১ কর্মসূচি সোনার বাংলা বাস্তবায়ন সম্ভব নয়।

তাই নিরাপদ খাদ্য ও নিরাপদ নিশ্চিতে ব্যবসায়ী, সরকারি দপ্তর ও ভোক্তাদের সমন্বিত উদ্যোগের ওপর জোর দেয়া প্রয়োজন।বক্তারা বলেন,শুধু আইন প্রয়োগের মাধ্যমে এই সমস্যা সমাধান সম্ভব নয়। সকলের সচেতনতা বৃদ্ধি ও আইনপ্রয়োগকারী সংস্থাগুলিকে আরও জনমূখি করা দরকার।
সভায় মূল বক্তব্য উপস্থাপন করেন গৌতম কুমার সাহা নিরাপদ খাদ্য অফিসার জেলা কার্যালয় । উক্ত কর্মশালায় অংশ নেন সাংবাদিক সুশীল সমাজের ব্যক্তিবর্গ।