ajkertarunkantho
ঢাকাবৃহস্পতিবার , ৮ জুন ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ময়মনসিংহে বৃষ্টির জন্য নামাজ ও দোয়া

নিউজ রুম
জুন ৮, ২০২৩ ৬:২০ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

মো. মোস্তাকিম বিল্লাহ রাজু, ময়মনসিংহ:

ময়মনসিংহে বৃষ্টির জন্য নামাজ ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ ৮ জুন (বৃহস্পতিবার) সকালে নগরীর আঞ্জুমান ঈদগাহ মাঠে ইস্তিসকার নামাজের আয়োজন করে ইত্তেফাকুল উলামা বৃহত্তর মোমেনশাহী।আয়োজকরা জানান, দেশব্যাপী চলমান দীর্ঘ অনাবৃষ্টি ও তীব্র তাপপ্রবাহে জনজীবন বিপর্যস্ত, সংকটাপন্ন প্রাণীকূল। এ অবস্থায় আল্লাহর রহমত ও বৃষ্টি কামনায় ইস্তিসকার নামাজের আয়োজন করা হয়।

বৃহস্পতিবার সকাল ৯টায় বৃষ্টির জন্য নামাজের আহ্বান করে বুধবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচার শুরু হয়। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সহস্রাধিক মানুষ হাজির হন আঞ্জুমান ঈদগাহ মাঠে। নামাজের আগে দীর্ঘ বয়ান হয়। দুই রাকাত নামাজ শেষে দোয়া পরিচালনা করেন জামিয়া ইসলামিয়া মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা আনোয়ারুল হক। দোয়ায় বৃষ্টির জন্য মহান আল্লাহর করুণা চেয়ে মুসুল্লিরা আহাজারি করেন। নামাজ ও দোয়া চলার সময় গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি পড়তে শুরু করে।নামাজে অংশ নেওয়া মাওলানা আল মামুন বলেন, ‘এই তীব্র গরমে আল্লাহ তায়ালার করুণা ছাড়া বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। নামাজ ও দোয়ার মাধ্যমে আল্লার কাছে করুণা হিসেবে বৃষ্টি চাওয়া হয়েছে। বৃষ্টি নাহলে মানুষ ও প্রাণিকূল চরম সঙ্কটে পড়বে