ajkertarunkantho
ঢাকাবুধবার , ১৪ জুন ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন
আজকের সর্বশেষ সবখবর

লালমনিরহাটের মেয়ে জাতীয় পর্যায়ের লোকসঙ্গীতে প্রথম

নিউজ রুম
জুন ১৪, ২০২৩ ৫:৫৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

মো. বিপুল ইসলাম, স্টাফ রিপোর্টার:

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহের চূড়ান্ত পর্বের ‘ঘ’ গ্রুপের লোকসংগীত প্রতিযোগিতায় দেশে প্রথম স্থান অর্জন করেছে লালমনিরহাটের মেয়ে সুরভী রাণী রায় (২১)।

গত ৬জুন ঢাকায় টিচার ট্রেনিং সেন্টারে অনুষ্ঠিত জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ-২০২৩ এর লোকসংগীত প্রতিযোগিতায় চূড়ান্ত পর্বের ‘ঘ’ গ্রুপের অংশ গ্রহণ করে রংপুর অঞ্চলের জনপ্রিয় ভাওয়াইয়া সম্রাট আব্বাসউদ্দীন আহমেদ এর গাওয়া ভাওয়াইয়া গান “ও মোর কালারের কালা” পরিবেশনের মাধ্যমে প্রথম স্থান অর্জন করে সুরভী(২১)।

সুরভী নিয়মিত কঠোর অনুশীলনের মাধ্যমে নিজেকে আরও এগিয়ে নিয়ে যেতে চায়। অনেক বাঁধা-বিপত্তির পর আজকে তার এমন সাফল্য মিলেছে বলে জানিয়েছে ‌সুরভী। বাংলাদেশ বেতার রংপুর কেন্দ্রের একজন তালিকাভুক্ত ভাওয়াইয়া গানের কন্ঠশিল্পী সুরভী। এ ছাড়াও ম্যাজিক বাওলিয়ানা-২০২২ এর প্রতিযোগিতায় সে চূড়ান্ত পর্যায়ে শিল্পী হিসেবে অংশগ্রহণ করেছিলো।

সুরভী’র এমন সাফল্যে অত্র অঞ্চলে শিক্ষক, সহপাঠী, এলাকাবাসী সবাই অনেক খুশি। স্থানীয় লোকজন সুরভী’র সাফল্যকে কেন্দ্র করে বলেন, আজকে এই মেয়ের জন্য আমাদের এই অত্র অঞ্চল ধন্য। জাতীয় পর্যায়ে একজন শীর্ষ শিল্পী হিসেবে নিজেকে সামনে এগিয়ে নিয়ে গিয়েছে। সুরভী’র জন্য অনেক দোয়া এবং আশীর্বাদ রইল সামনের দিনগুলোতে যেন জাতীয় পর্যায়ে একজন শিল্পী হিসাবে নিজের মান রাখতে পারে এমন মন্তব্য গুণীজনদের।

বড়বাড়ি শহীদ আবুল কাশেম মহাবিদ্যালয়ের স্নাত্মক দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী সুরভী। সে বড়বাড়ি ইউনিয়নের ছাটহরনারায়ন গ্রামের সুবীর চন্দ্র রায়ের মেয়ে। সুরভীর বাবা সুবীর চন্দ্র রায়(৪৩) একজন নিম্নবিত্ত কৃষক। মা ফুলমতি রানী(৩৯) গৃহিণী। পরিবার ৫ ভাই-বোনের মধ্যে সুরভী বড়। সুরভী গানের শিক্ষক সত্যেন্দ্রনাথ রায় (৫৫) বলেন, আমি যখন প্রথম সুরভী গানের গলা শুনি ঠিক তখনই মুগ্ধ হয়ে যাই।

পরে একাডেমিকভাবে তার গান শিক্ষার ব্যবস্থা করে দেই। ধীরে ধীরে সে অনেক বড় স্থানে পৌঁছে গিয়েছে। সুরভীর জন্য এখন শুভকামনা রইল আমার পক্ষ থেকে। আগামী ১৯ জুন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা প্রথম হওয়া সুরভীসহ অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারী সব বিজয়ীর হাতে সম্মাননা স্মারক ও ক্রেস্ট তুলে দেবেন বলে জানা গেছে।