ajkertarunkantho
ঢাকারবিবার , ১৮ জুন ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বদলগাছীতে ১একর ১০ শতাংশ জমির পাট পুড়িয়ে দিয়েছে প্রতিপক্ষ

নিউজ রুম
জুন ১৮, ২০২৩ ৫:২২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

মো.ফারুক হোসেন, নওগাঁ জেলা প্রতিনিধিঃ-

নওগাঁর বদলগাছীতে জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে প্রায় ৩বিঘা জমির পাট কীটনাশক দিয়ে পুড়িয়ে দিয়েছে প্রতিপক্ষ।

জানা যায়, উপজেলার বালুভরা ইউপি’র কোমারপুর গ্রামের মৃত মোসলেম উদ্দিন বিশ্বাস, এর বড় ছেলে মৃত আফজাল বিশ্বাস এর ছেলে মোঃ গুলজার রহমান গং ও তাদের চাচা মোঃ জিল্লুর রহমান, মোঃ তোফাজ্জল হোসেন, মোঃ আব্দুর রহমান, সঙ্গে দীর্ঘদিন ধরে পারিবারিক জমি জমা নিয়ে বিরোধ চলছিল এবং এ বিষয়ে একটি পারিবারিক বাটোয়ারা মামলা কোর্টে চলমান রয়েছে।

গত ১৫জুন বুধবার রাতে মোঃ জিল্লুর রহমান, মোঃ তোফাজ্জল হোসেন এবং মোঃ আব্দুর রহমান বিশ্বাস এর বোপনকৃত ১একর ১০ শতাংশ জমির পাটে কে বা কাহারা কীটনাশক স্পে করে। পরেরদিন সকাল থেকেই পাটের গাছগুলি সব পুড়ে যেতে শুরু করে যা পরের দিন সকাল হতে দৃশ্যমান দেখতে পান।

এ বিষয়ে মোঃ তোফাজ্জল হোসেন দৈনিক প্রতিদিনের কাগজকে বলেন, পারিবারিক বিরোধের জেরধরে মৃত আফজাল বিশ্বাস এর ছেলে মোঃ গুলজার রহমান গং তারা তাদের এই ফসলি পাটের জমিতে কীটনাশক স্প্রে করেছে। এর আগেও ১মাস আগে আমাদের প্রায় ৩বিঘা জমির ইরির ধান নষ্ট করে একইভাবে কীটনাশক স্প্রে করে সমগ্র ধান ক্ষেত পুড়ে দেয়। এ ব্যাপারে আদালতে মামলা দায়ের করা হয়েছে। বিজ্ঞ আদালত উক্ত মামলার তদন্তের ভার পিবিআই হাতে হস্তান্তর করলে পিবিআই উক্ত মামলার অভিযোগের সত্যতার প্রমান পায়।

সরেজমিনে এলাকাবাসী বলেন, জমি নিয়ে বিরোধ হতে পারে কিন্তু প্রতিবার ফসল নষ্ট করা ঠিক নয়।

এ বিষয়ে মোঃ তোফাজ্জল হোসেন দৈনিক প্রতিদিনের কাগজকে আরো বলেন, এ ব্যাপারে মামলা দায়ের এর প্রস্ততি চলছে।