মো. ফারুক হোসেন, নওগাঁ জেলা প্রতিনিধি:
নওগাঁর বদলগাছী বিনোদন মূলক জায়গার মধ্যে ইকো ভিলেজ একটি, এটি নওগাঁ জেলার বদলগাছী উপজেলার বিলাশবাড়ী ইউপি’তে অবস্থিত। বীরমুক্তিযোদ্ধা জয়নুল আবেদীন ২০১৯ সালে তার নিজ জমিতে নিজ উদ্দেগ্যে এটি প্রতিষ্ঠিত করেন।
বিনোদন আমাদের জীবনের জন্য একটি অত্যাবশ্যকীয় উপাদান। কর্মময় জীবনের প্রশান্তির অন্যতম স্থান বিনোদন কেন্দ্র। বিভিন্ন সময় স্কুল, কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়, অফিস, পাড়া-মহল্লা এমনকি পরিবারের সবাই মিলে আনন্দময় কিছুটা সময় কাটানোর জন্য বের হন অনেকেই। শীত এলেই পিকনিক বা বনভোজনের ধুম পড়ে। পার্কটিতে প্রায় ৭৫০ প্রজাতির গাছপালা আছে, আছে নানা রং বেরঙের ফুল, পাখি সহ সবুজের সমারোহ। সেজন্য পিকনিক বা বনভোজনের জায়গাটির সঠিক তথ্য সহ সকল প্রকার রিভিউ দেখেই সঠিক সিদ্ধান্ত নিন।
জানা যায়, নওগাঁর জেলার বদলগাছী উপজেলার পারসোমবাড়ী বাজারের পূর্ব দিকে মহেশপুর রাস্তার পাশে ইকো ভিলেজ বিনোদনমূলক পার্ক। পার্কের ভিতরে বসার জায়গা, শিশুদের দোল খাওয়ার, গোসল করার জন্য মনের মত পুকুর, মনোরম পরিবেশে খাবারের ব্যবস্থা আছে আরো আছে হরেক রকমের গাছ পালা। পার্কটিতে একবার গেলে বারবার যেতে চাইবেন।
তাই আর দেরি না করে এখুনি ইকো ভিলেজ বিনোদনমূলক পার্কটি ভ্রমন করুন।এখানে প্রতিদিন ভ্রমণ পিপাসু শতশত নর-নারী আসেন। ভ্রমণ পিপাসুদের কয়েকজন ব্যক্তি জানান, আমরা ভ্রমণ করার জন্য বিভিন্ন জেলায় ভ্রমণ করি অথচ নওগাঁ জেলায় অনেক ভ্রমণ করবার স্থান রয়েছে সেদিকে আমাদের সুদৃষ্টি দেওয়া দরকার।
রাজশাহী থেকে আগত ভ্রমণ পিপাসু এ্যাডঃ সেলিম জানান, নওগাঁর বদলগাছীতে অবস্থিত পারসোমবাড়ী ইকো ভিলেজ পার্কটি সত্যি মনোমুগ্ধকর একটি পার্ক। এখানে ভ্রমণ করে আমি খুব আশ্চর্য হয়েছি।
দৈনিক আজকের তরুণকন্ঠ, নওগাঁ জেলা প্রতিনিধি এবং সাংবাদিক সংস্থা, বদলগাছী’র প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক, সাংবাদিক মোঃ ফারুক হোসেনকে জানান, আমি ভ্রমণ করার জন্য বিভিন্ন জেলায় ভ্রমণ করি অথচ নওগাঁ জেলায় অনেক ভ্রমণ করবার স্থান রয়েছে সেদিকে আমাদের সুদৃষ্টি দেওয়া দরকার। এরমধ্যে ইকো ভিলেজ বিনোদনমূলক পার্কটি অন্যতম।
ভ্রমণ পিপাসু ও বদলগাছী দরগাপাড়া নিবাসী মো. রুহুল আমীন জানান, বদলগাছী উপজেলা সদরের পারসোমবাড়ীতে ইতোপূর্বে আমি বহুবার ভ্রমণ করছি। আনন্দদায়ক এ-ই ভ্রমণের স্থানে এসে অনেক ভালো লাগে।