ajkertarunkantho
ঢাকাবুধবার , ১২ জুলাই ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন

মানবিক সরাইল জে.বি-এর সংবাদ সম্মেলন

Link Copied!

রইছ উদ্দিন, সরাইল ব্রাহ্মণবাড়িয়া:

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরাইলে মানবিক সরাইল জে.বি. এর ০৫ জুলাই ২০২৩ ইং তারিখের সংবর্ধনা ও প্রবীণ আওয়ামী লীগ পরিবার এবং বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান বন্ধের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে মানবিক সরাইল জে, বি।

বুধবার (১২ জুলাই) দুপুরে উপজেলা প্রেসক্লাবে মানবিক সরাইল জে, বি, এর আয়োজনে এ সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন মানবিক সরাইল জে. বি দপ্তর সম্পাদক মোহাম্মদ নুর নবী।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ শফিকুর রহমান, সহসভাপতি শরিফ উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক আবেদুর আর শাহীন, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. আলমগীর মিয়া,দপ্তর সম্পাদক নারায়ণ চক্রবর্তী, সদস্য মোঃ মানবিক সরাইল জে বি সাধারণ সম্পাদক অহিদুজাম্মান লস্কর অপু, সাবেক সহসভাপতি মাহবুব রহমান খন্দকার প্রমুখ। এছাড়াও উপজেলার সাংবাদিক সংস্থা সহজে বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়া উপস্থিত ছিলেন।

লিখিত বক্তব্যে উল্লেখ করা হয়, মানবিক সরাইল জে. বি. এর প্রতিষ্ঠা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ যুবলীগ জাপান শাখার মনোনীত প্রতিষ্ঠা সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার আবু শামীম মোহাম্মদ পিয়ার পলাশ অত্র এলাকার দরিদ্র অসহায় কর্মহীন অসমর্থ মানুষদের প্রকাশ্যে এবং গোপনে নগদ টাকা, আঁটোরিকশা, সেলাই মেশিন, প্রতিবন্ধীদের হুইল চেয়ার, ছাগলসহ বিভিন্ন জিনিস সহযোগিতা করে আসছে।

সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে নুর নবী বলেন,
মানবিক সরাইল সংগঠনের কার্যক্রমকে বাধাগ্রস্থ করতে দুষ্কৃতকারী চক্র হীন উদ্দেশ্য আমাদের পূর্ব নির্ধারিত ৫ জুলাই তারিখে সংবর্ধনা ও প্রবীণ আওয়ামী লীগ পরিবার এবং বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান পন্ড করতে একই স্থানে কালিকচ্ছ ইউনিয়ন যুবলীগ শাখার নাম ব্যবহার করে উপজেলা প্রশাসনের কাছে লিখিত আবেদন করে। এর ফলে প্রতিকূল পরিস্থিতির আলোকে প্রশাসনের পক্ষে থেকে অনুষ্ঠানটি স্থগিত করা হয়।

মানবিক সরাইল অনুষ্ঠানটি ঘিরে সাধারণ মানুষের মধ্যে খাবারের আয়োজন, মুক্তিযুদ্ধের সাম্মানা ক্রেষ্ট, মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ বিভিন্ন আয়োজন চুড়ান্ত করতে প্রায় ১৫ লক্ষ টাকা খরচ হয়েছে যা অত্যন্ত দুঃখ জনক।

অপর এক প্রশ্নের জবাবে মানবিক সরাইল জে বি এর সাধারণ সম্পাদক মো অহিদুজাম্মান লস্কর অপু তাদের সংগঠনের মানবিক কার্যক্রম ধারাবাহিকতা অব্যাহত রাখবেন বলে জানান।