ajkertarunkantho
ঢাকাসোমবার , ২৪ জুলাই ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সিঙ্গাইরে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে মতবিনিময় সভা

নিউজ রুম
জুলাই ২৪, ২০২৩ ৪:৫৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সিঙ্গাইর (মানিকগঞ্জ) প্রতিনিধি:

মানিকগঞ্জের সিঙ্গাইরে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন উপলক্ষে মানিকগঞ্জের সিঙ্গাইরে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৪ জুলাই) সকাল সাড়ে ১১ টায় উপজেলা মৎস্য অফিসে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

মতবিনিময় সভায় মৎস্য সম্পদের সুরক্ষা ও সমৃদ্ধি অর্জনে মৎস্য অধিদপ্তর কতৃক গৃহিত কার্যক্রম উপস্থাপন করেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মোছা: সাদিয়া রহমান।

তিনি জানান, মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে মাইকিংএর মাধ্যমে প্রচার প্রচারণা, ব্যানার ফেস্টুন সহযোগে সড়ক র‌্যালী, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান, আলোচনাসভা, মৎস্য চাষি, ব্যক্তি ও উদ্যোক্তা প্রতিষ্ঠানকে পুরুস্কার প্রদান, জলাশয়ে পোনামাছ অবমুক্তকরণ, মৎস্য সেক্টরে বর্তমান সরকারের অগ্রগতি ও সাফল্য বিষয়ে নির্মিত প্রামাণ্য চিত্রপ্রদর্শন, প্রান্তিক পর্যায়ে মৎস্যচাষিদের সাথে মতবিনিময়, উপজেলার গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় মৎস্যচাষিদের মাছ চাষ বিষয়ক বিশেষ পরামর্শ সেবা প্রদান, সুফলভোগীদের প্রশিক্ষণ, মৎস্য খাদ্য, বৈধ জালসহ বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ ও জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের মুল্যয়ন এবং সমাপনী অনুষ্ঠান করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

এসময় সিঙ্গাইর উপজেলা প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক মোবারক হোসেন, যুগ্ম-আহ্বায়ক বাদল হোসাইন, সাংবাদিক সোহরাব হোসেন, রাকিব বিশ্বাস ও আব্দুল গফুর, মৎস্যচাষি মো. ফুতুন মিয়া, মো. হাফিজুদ্দিন দেওয়ান, মো. আমিরুল ইসলাম, জাহাঙ্গীর আলম, মো. শাহীনুর রহমান ও মো. ফারুক মিয়া প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।