ajkertarunkantho
ঢাকারবিবার , ৩০ জুলাই ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সিরাজগঞ্জ মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা

সেলিম রেজা, সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি:
জুলাই ৩০, ২০২৩ ৪:১৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সিরাজগঞ্জের জেলা মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ প্রতিরোধে করনীয় শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার সকালে সিরাজগঞ্জ জেলা মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের সম্মেলন কক্ষে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপপরিচালক মোহাম্মদ ফারুক আহামেদের সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিপিএম (বার) পিপিএম(বার) পুলিশ সুপার মোঃ আরিফুর রহমান মন্ডল,আরো উপস্হিত ছিলেন  ফিল্ড অফিসার মহিউদ্দিন আহমেদ, ফিল্ড সুপারভাইজারসহ বিভিন্ন মসজিদের ইমাম ও খতিব প্রমুখ।
এসময় বক্তারা বলেন, ইসলাম সন্ত্রাস,জঙ্গিবাদকে কখনোই সমর্থন করে না।ইসলাম শান্তির ধর্ম। ইসলামের আর্বিভাব হয়েছে শান্তি প্রতিষ্ঠা,মানবকল্যাণ ও মানবতার জন্য। ইসলাম মানুষকে প্রকৃত মানুষ বানানোর শিক্ষা দেয়।আল্লাহ তায়ালা হেদায়েতের মালিক। যাকে ইচ্ছা তিনি হেদায়েত দান করেন। দ্বীনি দাওয়াত গ্রহণ করানোর ক্ষেত্রে নবী করীম (সা.), সাহাবাগণ (রা.) কোন রকম জোর-জবরদস্তি করেননি। মানুষ তাদের এই দাওয়াতে আকৃষ্ট হয়ে ইসলাম কবুল করেন’। রাসুলুল্লাহ (সা.)-এর দাওয়াতের পদ্ধতি অনুসরণ করে দ্বীনি-দাওয়াতের সিলসিলা এখনও দুনিয়ায় বিদ্যমান আছে। নায়েবে রাসূল (সা.), ওয়ারাসাতুল আম্বিয়া,পীর-মাশায়েখ, অলি-আউলিয়া, হাক্কানী আলেম-ওলামা যুগ যুগ ধরে দুনিয়ার বুকে দ্বীনি দাওয়াতের কাজে নিরলসভাবে মেহনত করে চলেছেন।