ajkertarunkantho
ঢাকাবুধবার , ১৬ আগস্ট ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সিরাজগঞ্জে ডিমের দাম নিয়ন্ত্রণে ভোক্তা অধিকারের অভিযান

সেলিম রেজা, সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি:
আগস্ট ১৬, ২০২৩ ৭:০১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সিরাজগঞ্জে ডিম ও বিভিন্ন পণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণে অভিযান চালিয়েছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। সদর উপজেলার শিয়ালকোল ও উল্লাপাড়ায় পৃথক অভিযোন চালিয়ে পাঁচ প্রতিষ্ঠানকে ৮হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর সিরাজগঞ্জ।

বুধবার (১৬আগস্ট) সকালে জেলার সদর ও উল্লাপাড়া উপজেলার বিভিন্ন বাজারে ডিমের মূল্য বৃদ্ধিসহ ভোক্তা অধিকার বিরোধী অন্যান্য অপরাধের বিরুদ্ধে অভিযান চালানো হয়। এতে নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সিরাজগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক হাসান আল মারুফ।

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, ডিমের মূল্য তালিকা না থাকায় সদর উপজেলার শিয়ালকোল বাজারে শাহ আমানত এন্টার প্রাইজকে ২হাজার টাকা, ক্রয় বিক্রয়ের ভাউচার সংরক্ষণ না থাকায় হেলাল উদ্দিন ডিমের আড়তকে ১হাজার, উল্লাপাড়া উপজেলার উল্লাপাড়া বাজার এলাকায় ডিমের মূল্য তালিকা না থাকায় রাফিউল ইসলাম ডিমের দোকানী ও জহুরুল স্টোরকে ১হাজার করে ২হাজার টাকা এবং শাহা ফার্মেসিকে মেয়াদ উত্তীর্ণ ঔষধ বিক্রি করার অপরাধে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জনস্বার্থে এ অভিযান চলমান থাকবে বলে জানিয়েছেন সহকারী পরিচালক হাসান আল মারুফ।,

এ সময় সিরাজগঞ্জ পুলিশ লাইনের একটি টিম ও উল্লাপাড়া থানা পুলিশ সাথে ছিলেন।