ajkertarunkantho
ঢাকাবৃহস্পতিবার , ২৪ আগস্ট ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন

হরিরামপুরে নদীগর্ভে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের আংশিক

নিজস্ব প্রতিবেদক:
আগস্ট ২৪, ২০২৩ ১০:৪০ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

মানিকগঞ্জের হরিরামপুর উপজেলার ধূলশুড়া ইউনিয়নে পদ্মার ভাঙনে ৪৬ নং চর মুকুন্দিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভবনের আংশিক নদীগর্ভে চলে গেছে। বুধবার (২৩ আগস্ট) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ধূলশুড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাহেদ খান।

তিনি বলেন, মঙ্গলবার রাত দুইটার দিকে ৪৬ নং চর মুকুন্দিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভবনটির আংশিক ধ্বসে গেছে। এর আগে, সোমবার রাত নয়টার দিকে উপজেলার ধূলশুড়া ইউনিয়নের আবিধারা ও ইসলামপুর গ্রামে নদী ভাঙনে ১২টি ঘরবাড়িসহ শস্য নদীগর্ভে চলে গেছে। স্থায়ী পদক্ষেপ না নিলে ক্ষয়ক্ষতির পরিমান আরও বাড়বে। এখনও ভাঙন ঝুঁকিতে রয়েছে স্কুলসহ অর্ধ শতাধিক বাড়িঘর।

জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. তৌহিদুল ইসলাম বলেন, ‘বিষয়টি সম্পর্কে আমি সকালেই জেনেছি। ওই বিদ্যালয়ে ২০ জন শিক্ষার্থী আছে। যেহেতু ভবনটি ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে গেছে তাই শিক্ষার্থীদের পাশ্ববর্তী ধূলশুড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সংযুক্ত করা হয়েছে।’

মানিকগঞ্জ পানি উন্নয়ন বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. মাঈন উদ্দীন বলেন, ‘হঠাৎ করেই সোমবার রাতে কয়েকটি বাড়ি বিলীন হয়ে গেছে। গতকাল রাতে বিদ্যালয় ভবনটির আংশিক ধ্বসে গেছে। আমাদের লোকজন জিও ব্যাগের পাশাপাশি জিও টিউব ও ডাম্পিং করছে। বাড়িঘরগুলো রক্ষা করতে আমরা কাজ করছি। আশা করি ভাঙন রোধ হবে।’