ajkertarunkantho
ঢাকাশনিবার , ২৬ আগস্ট ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন

উল্লাপাড়ায় স্বল্পমূল্যের চাল বিতরণে অনিয়ম, ভ্যান চালকের কাছেই ২০ বস্তা

সেলিম রেজা, সিরাজগঞ্জ সংবাদদাতা:
আগস্ট ২৬, ২০২৩ ১০:১৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার বড়হর ইউনিয়নের ব্রাহ্মকপালিয়া কোরবান আলী ডিলারের গোডাউনে (২৫ আগষ্ট) শুক্রবার সন্ধায় স্বল্পমূল্যের ১৫ টাকা কেজি দরের চাল বিতরণে ব্যাপক অনিয়ম হয়েছে। নিয়ম নীতির না মেনেই শুক্রবার বিকেল ৫টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত চাউল বিতারণ করে। বিতরণ করা চাউল ২০টি বস্তা একজন ভ্যান চালকের নিকট পাওয়া গেছে।

জনগণ ও সাংবাদিকদের উপস্থিতিতে ডিলারের প্রতিনিধি ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি আজিজ দ্রুত সটকে পড়েন। এলাকাবাসী অভিযোগ করে বলেন, এই ডিলারের নামে ইতি পূর্বেও প্রশাসন ব্যবস্থা নেওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে কোন প্রকার সংশোধন হয়নি।’ পূর্বের মত চাউল নিজের কাছে রেখে মাঝে মধ্যেই প্রতিটি ভ্যান যোগে ১৫/২০টি চাউলের বস্তা পাচার করে বিক্রি করে। ঘটনাটি ঘটেছে সিরাজগঞ্জ উল্লাপাড়া উপজেলার বড়হর ইউনিয়নের ব্রাহ্মকপালিয়া কোরবান আলী ডিলারের ঘরে।

(২৫ আগষ্ট) সন্ধ্যায় ৫.৪৫ মিনিটে গিয়ে, সিরাজগঞ্জ রোড-পাবনা মহাসড়কের ব্রহ্মকপালিয়া নামক স্থানে একটি ভ্যান যোগে ৩০ কেজি ওজনের ২০টি বস্তা নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। ভ্যানচালক বড়হর গ্রামের আসাদ প্রামানিকের পুত্র ফুয়াদ হোসেন মহাসড়ক রাস্তা দিয়ে ২০টি চাউলের বস্তা নিয়ে যাচ্ছে। ভ্যান চালকের অভিযোগের ভিত্তিতে ডিলার কোরবান আলী তাকে ২০টি চাউল দিয়ে উল্লাপাড়ার একটি চাতালে পাঠাচ্ছেন।

এবিষয়ে ডিলার কোরবান আলীর প্রতিনিধি ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি আব্দুল আজিজ বলেন, খাদ্য কর্মকর্তার নির্দেশে শুক্রবারে চাউল বিতরণ করেছি। তবে ট্যাগ অফিসার উপস্থিত ছিল না সে বিষয়ে প্রশ্ন করলে তিনি বলেন, ট্যাগ অফিসার আজ আসেনি। মোবাইল ফোনে অনুমতি নিয়ে আমি চাউল বিতরণ করছি। ডিলার কোরবান আলী বলেন, চাউল বিতরণ করে আমার মামা ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি আজিজ। সপ্তাহে সোমবার, মঙ্গলবার ও বুধবার বিতরণ করতে হবে। কি কারণে আমার মামা শুক্রবারে বিতরণ করল আমি খোঁজ নিয়ে দেখছি।