ajkertarunkantho
ঢাকাসোমবার , ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন
আজকের সর্বশেষ সবখবর

দুলুর বিরুদ্ধে মিথ্যে মামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ

মো. বিপুল ইসলাম, স্টাফ রিপোর্টার:
সেপ্টেম্বর ১১, ২০২৩ ৮:৩৬ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

লালমনিরহাট সদরের বড়বাড়িতে বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক সাবেক উপমন্ত্রী আসাদুল হাবিব দুলুর বিরুদ্ধে মিথ্যে মামলা দায়ের এর পাঁয়তারা করার প্রতিবাদে রবিবার ১০ই সেপ্টেম্বর বিকেল ৫ টায় প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। হাজার হাজার মানুষের উপস্থিতিতে উক্ত প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ সমাবেশে নুর ইসলাম নুরু -সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপি’র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এ বি এম ফারুক সিদ্দিকী, ছাত্রদলের জেলা শাখার সভাপতি ও চেয়ারম্যান নাজমুল হুদা লিমন, বড়বাড়ি ইউনিয়ন বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক – শ্রী রঞ্জিত কুমার রায়সহ জেলা বিএনপি’র উচ্চতর নেতৃবৃন্দ।

উল্লেখ যে, গত বৃহস্পতিবার (৭ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় লালমনিরহাট জেলা জজ কোটের আইনজীবী রকিবুল হাসান খান বাদী হয়ে সদর থানায় একটি অভিযোগ করেন।

অভিযোগে বলা হয়, গত ৩০ আগস্ট বিকেলে জেলা বিএনপি অফিসের সামনে এক বক্তৃতায় আসাদুল হাবিব দুলু বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু-টঙ্গবন্ধু সব বঙ্গোপসাগরে ভেসে গেছে’। একইভাবে গত ৬ সেপ্টেম্বর লালমনিরহাট সদর উপজেলার খুনিয়াগাছ মিলন বাজারে অনুষ্ঠিত এক জনসভায় বলেন, ‘শেখ হাসিনার বাবাকে যত লোক না চেনে তার থেকে হাজার গুণ বেশি চেনে ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে’। এমন অভিযোগের ভিত্তিতে থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয় ।

অভিযোগে বলা হয়, গত ৩০ আগস্ট বিকেলে জেলা বিএনপি অফিসের সামনে এক বক্তৃতায় আসাদুল হাবিব দুলু বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু-টঙ্গবন্ধু সব বঙ্গোপসাগরে ভেসে গেছে’। একইভাবে গত ৬ সেপ্টেম্বর লালমনিরহাট সদর উপজেলার খুনিয়াগাছ মিলন বাজারে অনুষ্ঠিত এক জনসভায় বলেন, ‘শেখ হাসিনার বাবাকে যত লোক না চেনে তার থেকে হাজার গুণ বেশি চেনে ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে’। যা বিএনপি মিডিয়া সেল নামক ফেসবুক আইডিতে প্রচারের মাধ্যমে জাতির পিতার ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়েছে।