ajkertarunkantho
ঢাকামঙ্গলবার , ৩ অক্টোবর ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন

মেঘনায় বাঁধের ব্লক ধসে নারীর মৃত্যু

মো. কামরুল হোসেন সুমন, স্টাফ রিপোর্টার:
অক্টোবর ৩, ২০২৩ ৫:০৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ভোলায় মেঘনা নদীর তীর সংরক্ষণ বাঁধের সিসি ব্লক ধসে এক নারী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও চারজন। সোমবার (২ অক্টোবর) দুপুরের দিকে ভোলা সদর উপজেলার পূর্ব ইলিশা ইউনিয়নের ইলিশা তালতলি মৎস্য ঘাট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহত নারীর নাম লাইজু বেগম (৩৮)। তিনি ভোলা সদর উপজেলার রাজাপুর ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা।

স্থানীয়রা জানান, সেপ্টেম্বর থেকেই ইলিশা-রাজাপুর রক্ষা প্রকল্পের ইলিশার লঞ্চঘাট এলাকার কয়েকটি পয়েন্টে মেঘনা নদীর তীর সংরক্ষণ বাঁধের সিসি ব্লক ধসের ঘটনা ঘটছে। পানি উন্নয়ন বোর্ড ধসে যাওয়া স্থানে জিও ব্যাগ ফেলে ধস প্রতিরোধে কাজও করছে। সোমবার দুপুরের দিকে তালতলি মৎস্য ঘাট সংলগ্ন তীরে এসে একটি মাছ ধরার ট্রলার নোঙর করে। পরে সেখান থেকে মাছ নিয়ে মৎস্য ঘাটে যাচ্ছিলেন ট্রলারে থাকা জেলে ও তাদের পরিবারের সদস্যরা।

মাছ ধরতে গিয়ে স্রোতে তলিয়ে যান তরুণ, ২ ঘণ্টা পর মিললো মরদেহ। তখন লাইজু বেগম তীরের ব্লকের ওপর দাঁড়িয়ে তাদের কাছে মাছ ভিক্ষা চাইছিলেন। এসময় হঠাৎ ব্লক ধসে যায়। এতে ওই নারীর মৃত্যু হয়। এছাড়াও এ ঘটনায় শিশুসহ চারজন আহত হয়েছে।

ভোলা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহিন ফকির এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন