ajkertarunkantho
ঢাকারবিবার , ২২ অক্টোবর ২০২৩
 1. অপরাধ-দুর্নীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. ইতিহাস ঐতিহ্য
 5. ইসলাম ও জীবন
 6. কৃষি সমাচার
 7. খেলাধুলা
 8. জনদুর্ভোগ
 9. জাতীয়
 10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
 11. প্রবাস সমাচার
 12. বাণিজ্য
 13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
 14. বিনোদন
 15. বিশেষ প্রতিবেদন

পদ্মার চরে জমি দখল নিয়ে সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ-২, আহত- ৪

বাঘা (রাজশাহী) প্রতিনিধি:
অক্টোবর ২২, ২০২৩ ৬:১৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

রাজশাহীর বাঘায় পদ্মার চরে জেগে উঠা চরের জমি দখল নিয়ে সংঘর্ষে ২ জন গুলিবিদ্ধ ২ জনসহ ৪ জন আহত হয়েছে। শনিবার (২১ অক্টোবর) দুপুরে পদ্মার মধ্যে খানপুর বাজারের দক্ষিণে সীমান্তবর্তী বাঘা-দৌলতপুরের হবির চরে এই ঘটনা ঘটেছে।

জানা যায়, উপজেলার খানপুর বাজারের দক্ষিণে সীমান্তবর্তী বাঘা ও কুষ্টিয়া জেলার দৌলতপুর এলাকায় পদ্মার মধ্যে হবির চরে পদ্মা নদীর পানি কমে যাওয়ায় কিছু জমি জেগে উঠে। এই জমি বাঘা উপজেলার চাঁদপুর ব্যাংগাড়ি গ্রামের ইউনুস মন্ডলের ছেলে সাবুল মন্ডল দখলে নিয়ে চাষাবাদ শুরু করে। এই জমি কুষ্টিয়ার জেলা দৌলতপুর উপজেলার মাঝদিয়ার গ্রামের রহিম মন্ডলের ছেলে লিখন হোসেন মন্ডল ও নিহার হোসেন মন্ডলের ছেলে আরিফ হোসেন মন্ডল নিজের দাবি করে দখলে নিতে যায়।

এ নিয়ে শনিবার দুপুরে উভয়ের মধ্যে কথাকাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে সাবুল হোসেন ও খেতু মন্ডলের ছেলে ফেলু মন্ডল গুলিবিদ্ধ হয়। এতে গুরুতর আহত হয় তারা। আহত অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে প্রথমে বাঘা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। তাদের শারিরীক অবস্থার অবনতি দেখে দায়িত্বরত চিকিৎসক তাদের রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান। পরে এই সংঘর্ষে গুরুতর আহত লিখন হোসেন ও আরিফ হোসেনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

এ বিষয়ে বাঘা থানার সহকারি উপ পরিদর্শক(এসআই) কামরুজ্জামান বলেন, খবর পেয়ে খানপুর বাজার এলাকা থেকে আহত লিখন ও আরিফ হোসেনকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদেরকও রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান। তবে এ বিষয়ে কেউ কোন অভিযোগ করেনি।