ajkertarunkantho
ঢাকামঙ্গলবার , ২৮ মার্চ ২০২৩
  1. অপরাধ-দুর্নীতি
  2. আইন-আদালত
  3. আন্তর্জাতিক
  4. ইতিহাস ঐতিহ্য
  5. ইসলাম ও জীবন
  6. কৃষি সমাচার
  7. খেলাধুলা
  8. জনদুর্ভোগ
  9. জাতীয়
  10. ধর্ম ও সংস্কৃতি
  11. প্রবাস সমাচার
  12. বাণিজ্য
  13. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
  14. বিনোদন
  15. বিশেষ প্রতিবেদন
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সিংগাইরে আউশ ধান, পাট বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ

নিউজ রুম
মার্চ ২৮, ২০২৩ ৯:৫১ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

সিজস্ব প্রতিনিধি:

মানিকগঞ্জ সিংগাইরে পাট অধিদপ্তর কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন উন্নত প্রযুক্তি নির্ভর পাট ও পাটবীজ উৎপাদন এবং সম্প্রসারণ প্রকল্পের আওতায় পাট চাষীদের মাঝে মঙ্গলবার (২৮ মার্চ) বিনামূল্যে পাট বীজ এবং উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আওতায় ধান বীজ (আউশ) ও রাসায়নিক সার বিতরণ করা হয়েছে।

উপজেলা পাট অধিপ্তর এবংকৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে উপজেলা চান্দহর ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে পাট বীজ ও ধান বীজ (আউশ) বিতরণ অনুষ্ঠান উদ্বোধন করেন ইউপি চেয়ারম্যান শওকত হোসেন বাদল।

কৃষি কর্মকর্তা বলেন, এ ধাপে ইউনিয়নের ৫০জন ক্ষুদ্র, প্রান্তিক ও মাঝারি কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে জনপ্রতি ৫ কেজি ধান বীজ (আউশ), ১০ কেজি ডিএমপি ও ১০ কেজি এমওপি সার এবং ২০ জন চাষীকে এককেজি করে পাট বীজ বিতরণ করা হচ্ছে।

একই সময় উপজেলার ১১ টি ইউনিয়নের দুই হাজার তিন শত পাট চাষীকে এবং ১১নং চান্দহর ইউনিয়নে তিনশত চাষীকে এক কেজি করে পাট বীজ বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়

এসময় উপজেলা উপসহকারী পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা মাসুদুর রহমান, উপজেলা উপসহকারী কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো. গোলাম মর্তুজা, ইউপি সচিব রেজাউল করিম, ইউপি সদস্য চাঁন মিয়া, কলিমুদ্দিন সিকদার, আব্দুল গফুর, সালাহ উদ্দিন, দিন ইসলাম, মামুনুর রশিদসহ সাধারণ কৃষক উপস্থিত ছিলেন।